“机械设备安装工程”定额时,材料或工(机〉具的现场水平缴运,其运距超过了400米是香可以调整?

提问者:昨天的昨天 问题分类:造价
“机械设备安装工程”定额时,材料或工(机〉具的现场水平缴运,其运距超过了400米是香可以调整?

1 个回答
衷遇
衷遇
根据本分册定额说明第3页第十条第⒉款规定,材料或工(机)具的搬运“包括自施工单位现场仓库运至安装地点的水平和垂直搬运。”是指工地范围内的搬运工作。本分册定额规定的材料和工(机)具水平运距为400米,是指在编制定额时是按400米计算的,与实际情况不符时,无论“多”或“少”,均不作调整。
发布于:1年前 (2023-03-18)
我来回答